Доставка по России    Ежедневно 9:00 - 21:00    Контакты  |  Блог  |  Производители  

   +7 (495) 255-01-02
( Москва )
Ваш город:  Москва

Мы осуществляем регулярную доставку стейков по Москве и Московской области в день заказа, доставка в другие города России занимает от 1 до 6 дней. Условия и детальная информация на странице «доставка».

close
Мы угадали?
steakhome

Как подготовить чугунную сковороду Lodge для первого использования без специального покрытия. Прокаливание

Как подготовить чугунную сковороду Lodge для первого использования без специального покрытия. Прокаливание. Как подготовить сковороду Lodge для первого использования без специального покрытия (на данный момент в нашей мясной лавке Steak@home можно купить чугунную сковороду со специальным заводским покрытием, поэтому статья актуальна для предыдущих партий, которые были в продаже около 2-х лет назад).

Нам понадобится:

- чугунная сковорода или поднос Lodge;
- средство для мытья посуды;
- губка или жесткая щетка;
- сухое вафельное или бумажное полотенце;
- растительное масло (рафинированное подсолнечное или оливковое);
- духовой шкаф, а также открытые настежь окна на Вашей кухне.

Шаг 1. Разогрейте духовку до 160-170 °С.

Шаг 2. Вымойте сковороду в теплой мыльной воде — губкой или жесткой щеткой. Чугун — пористый материал, который с легкостью впитывает все жиры и запахи в момент приготовления и, как правило, его не следует мыть с мылом, так как Вы удаляете натуральное антипригарное покрытие. Но на данном этапе это нормально, так как вы только собираетесь подготовить сковороду к первому использованию. Мыльный раствор удаляет технические масла, которые остаются после производства.

Шаг 3. Ополосните и тщательно высушите сковороду.

Шаг 4. Используя вафельное или бумажное полотенце, нанесите тонкий слой растительного масла на внутреннюю и наружную часть сковороды.

Шаг 5. Поместите сковороду вверх дном на центральную полку вашей духовки.

Шаг 6. Поместите лист алюминиевой фольги под полку над сковородой, чтобы сохранить духовку в чистоте - фольга поможет поймать незначительные капли масла.

Шаг 7. Поставьте таймер на 1 час и заварите себе вкусного чая. Этого времени достаточно, чтобы сковорода Lodge хорошо прокалилась.

Шаг 8. Выключите духовку и дайте сковороде полностью остыть перед тем, как достанете ее из печи.

Дополнительные примечания.

Прокаленная чугунная сковорода Lodge гладкая, блестящая, и имеет натуральное антипригарное покрытие. Вы сами поймете, что пришло время прокалить ее вновь — еда начнет прилипать к поверхности или сковорода начнет ржаветь из-за неправильной эксплуатации (мойка в посудомоечное машине, влажная поверхность сковороды при хранении).

Автор рецепта: Павел Поцелуев (совладелец мясной лавки)

Задать вопрос мяснику

Иван Ефимов Автор статей и рецептов
Шеф повар проекта SteakHome

Поделиться с друзьями:



Назад к списку блогов

Рекомендуем Вам попробовать

Другие заметки